Chalé Nova Aurora
| Attività sportive Escursioni a piedi | Centro benessere e relax Salone spa Solarium | Navetta Servizio navetta a pagamento |
| Non fumatori Camere non fumatori | Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Durante il soggiorno nella Villa Chale Nova Aurora Alto Paraíso de Goiás, gli ospiti possono dedicarsi alle escursioni a piedi, oppure visitare il Poço Encantado, situato a soli 1 km. Dotata di un solarium, questa villa si trova a 17 minuti a piedi dalla Catarata dos Couros.
Il Santuario Ecologico Vale Dourado è a breve distanza da questo lodge.
Affacciata sul giardino, la Villa Chale Nova Aurora dispone di un balcone e una cucina. I servizi igienici del luogo comprendono anche un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. I bagni sono inoltre forniti di asciugamani per il tuo comfort.
Gli ospiti possono cucinare i propri pasti in una cucina o cenare in una zona pranzo. Per preparare i tuoi pasti potrai anche utilizzare un frigo, un forno e utensili da cucina. Il ristorante Restaurante e Pousada Cristal, che serve piatti brasiliani, è situato a 550 metri dalla Villa Chale Nova Aurora.
- Attrazioni locali
- Alto Astral1 km
- Cachoeira do Garimpao950 m
- Flor das Aguas Naturais950 m
- Coisas Da Drica1,1 km
- Ecorotas1000 m
- Emporio Paraiso Dos Pandavas750 m
- Praça Boa Vista900 m
- Madre Terra1,1 km
- Travessia Ecoturismo900 m
- Poco Azul1,2 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Accesso a Internet
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
- Estintori
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
- Tavoli/area picnic
Attività e relax
- Giardino
- Aree per barbecue
- Salone spa
- Solarium
- Escursioni a piedi
Servizi
- Servizio navetta a pagamento
- Lavanderia
- Servizio degli acquisti alimentari
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Patio
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
Nota importante
- Dettagli su letti supplementari
- Nella camera non vengono forniti i letti supplementari.
Domande più frequenti
- ❓
Qual'è il prezzo di una notte nella Chalé Nova Aurora?
Il prezzo medio nella Chalé Nova Aurora è di 16 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
La Chalé Nova Aurora è dotata di una cucina?
La Chalé Nova Aurora dispone di una cucina con un frigo e un forno. - ❓
Si possono portare gli animali nella Chalé Nova Aurora?
Puoi soggiornare nella Chalé Nova Aurora con i tuoi animali domestici. - ❓
Questa villa è dotata di strutture termali a disposizione degli ospiti?
Gli ospiti di questa villa possono rilassarsi con le strutture termali in loco, come il solarium.